首页 >> 共青团 >> 团青风采

团青风采

兰州分院优秀团干部、团员、学干部

发表日期:2008-07-25来源:放大 缩小

获奖年度

优秀团干

优秀团员

优秀学生干部

2009年度

王海霞 近物所团委支部委员

庞立龙 近物所博士生

张鹏举 近物所研究生会副主席

张 磊 化物所团委组织委员

李元良 化物所研究生会生活部部长兼班级学习委员

张晓鹰 近物所研究生会副主席

王 韬 化物所2007级硕士班团支部组织委员

江 凤 化物所硕士生

李 静 分院研究生会副秘书长、化物所研究生会主席

吴海荣 化物所2008级硕士班团支部宣传委员

杨玉忠 寒旱所硕士生

韩海峰 分院研究生会宣传委员、化物所2007级硕士班班长

杜鹤强 寒旱所沙漠室团支部书记

韩 博 寒旱所博士生

刘 鹏 寒旱所2008级硕士班宣传委员

刘 杨 寒旱所冰芯室团支部书记

袁小龙 盐湖所研究生会文体委员

唐振兴 寒旱所研究生会宣传委员

李廷伟 盐湖所团委书记

贾 静 生物所硕士生

郭 敏 分院研究生会副主席

杨 乐 生物所团委组织委员

王 蕾 生物所硕士生

王文娟 生物所研究生会主席

陈 茹 油气中心团委书记

王晓瑜 油气中心硕士生

李元茂 油气中心研究生会主席

杨 芳  兰州分馆团总支书记

唐钦能 兰州分馆硕士生

陈金星  兰州分馆研究生团支部书记

胡皓捷 科中初三五班团支部副书记

陈 衍 科中初三六班生活委员

任文頔 科中学生会主席

黄世吉 科中高一一班团支部副书记

刘家玮 科中初三二班学生

万兰杰 科中高一三班团支部副书记、课代表

魏清扬 科中高一三班团支部副书记

张子晗 科中初三六班学生

胡皓磊 科中初三五班组织委员

2008年度

丛 岩  近物所团委副书记

王海霞 近物所团委支委

申铁龙 近物所研究生会主席

李 丽  兰州科近泰基公司团干部

李小妮 近物所2007级研究生

汶伟强 近物所研究生会文艺委员

纪献兵  化物所2006级硕士班团支书

张鹏举 近物所研究生会外联委员

荆西刚 兰州分院三届研究生会副主席

张 磊  化物所团委组织委员

李红玲 化物所2006级硕士生

盛丽娜 兰州分院三届研究生会常委

王少昆  寒旱所博士班班长

刘艳侠 化物所2008级博士生

吴 鸣 兰州分院三届研究生会副秘书长

宋琳琳  寒旱所冰川室组织宣传委员

王利国 化物所2008级博士生

高月华 化物所2006级硕士班学习委员

童刚强  寒旱所冻土室团支部书记

王泽云 化物所2007级硕士生

王利涛 化物所2008级博士班班长

罗炳威  盐湖所团总支书记

甘 泉 寒旱所大气室团支部书记

李春霞 兰州分院三届研究生会副主席

段吉闯  生物所研究生会主席

刘 娜 寒旱所2007级研究生

贾传东 兰州分院三届研究生会副秘书长

宋振响  油气中心团支部组织委员

沈 瑾 寒旱所2007级硕士生

文 星 寒旱所研究生会委员

杨 芳  兰州分馆团总支书记

韩春坛 寒旱所水土室团支部书记

李衍青 寒旱所研究生会委员

李美臻  科中高一二班团支部书记

郝美玉 寒旱所团委委员

王树果 兰州分院三届研究生会主席

刘 越  科中初三四班团支部书记

王利荣 寒旱所2007级硕士生

陈美达 盐湖所研究生会副主席

刘宗源  科中初三六班团支部书记 

段翰晨 寒旱所团支部宣传委员

张耀兮 生物所研究生会副主席

赵晓航  科中高一四班团支部书记

罗重光 盐湖所2007级硕士生

方琳浩 油气中心团支部宣传委员

 

张艳灵 盐湖所生活委员

陈丽娇 科中高一三班班长

 

李春婷 生物所2006级硕士生

胡 安 科中初二三班纪律委员

 

杨晓霞 生物所2007级研究生

孔祥旭 科中初二四班班长

 

王晓瑜 油气中心硕士生

王晗露 科中学生会干部

 

祝建军 油气中心团支部组织委员

刘 潇  科中初三一班纪律委员

 

汤天波 兰州分馆2007级硕士生

 

 

柏景耀 科中初三五班学习委员

 

 

陈 宸  科中学生 

 

 

戴元臻 科中初三四班学生

 

 

葛奕辰 科中学生

 

 

马绎皓 科中学生会副主席

 

 

彭 瑞 科中学生 

 

 

宋聚辉 科中学生 

 

 

张 潇 科中初三四班宣传委员

 

2007年度

谢 漪 近物所团委副书记

田玉林 近物所硕士生

盛丽娜 近物所研究生会主席

张文娟 化物所团委副书记

刘建明 化物所博士生

王道爱 化物所研究生会副主席

杜二计  寒旱所冰心室团支部书记

周茹宝 寒旱所硕士生

贾晓鹏 寒旱所研究生会副主席

龚 莉 科中学生会主席

马晓佳 资环中心助理工程师

刘腾云 盐湖所研究生会学习部长

 

刘得文 油气中心团支部书记

张 波 西高所研究生会主席

 

张晋豪 科中学生会副主席    

李浩霖 科中学生会副主席

2006年度

徐 杨 近物所团委书记

盛丽娜 近物所2004级学习委员

荆西刚 近物所研究生会主席

吴呼格吉乐吐 化物所团委组织委员

张 愔 化物所研实员

王道爱 化物所研究生会副主席

姚晓亮 寒旱所团委组织委员

郭 瑞 寒旱所硕士生

贾晓鹏 寒旱所研究生会委员

刘荣波 科中团支部书记

高庆波 西高所博士生

孙亚联 盐湖所研究生会委员

 

王双菊 资环中心硕士生

张明峰 油气中心研究生会主席

 

李晓宇 中团支部书记    

聂 晶 科中学生会主席

2005年度

徐 杨 近物所团委宣传委员

马 陆 近物所2004级硕士生

吴 鸣 近物所研究生会副主席

臧 航 近物所2004级团支书

赵 中 近物所信息工程室团支部委员

冯文天 近物所研究生会副主席

李 丽 近物所团委组织委员

付 芬 近物所2003级团支部委员

陈 刚 化物所学生会主席

葛 晋 化物所团委副书记

袁志刚 近物所2004级团支部委员

李春霞 化物所2004级硕士班班长

文树光 化物所团委宣传委员

郑 川  近物所2004级硕士生

杨 磊 化物所研究生会生活委员

王健康 化物所团委组织委员

邴 涛 近物所2004级硕士生

刘志鲁 化物所2004级博士班班长

唐中华 化物所团支部书记

裴先强 化物所2005级博士生

李国玉 寒旱所学生会主席

马立峰 寒旱所团委宣传委员

刘 凯 化物所2005级博士生

王树果 寒旱所学生会副主席

王彦辉 寒旱所团委实践委员

刘建明 化物所2004级硕士班副班长

雷天柱 油气资源研究中心博士生

尹常亮 寒旱所团委文体委员

王旭生 化物所研实员

王宝鑫 盐湖所学生会文体委员

郑 民 油气中心团委书记

胡永乐 化物所研实员

马 海 西高所2004级硕士生

李 洁 盐湖所团支部书记

刘旭庆 化物所研实员

霍英达 科中学生会副主席

文怀秀 西高所藏药中心团支部委员

李向应 寒旱所研究生

雍 诺 科中学生会副主席

徐艺菲 科中学生会主席、班长

岳广阳 寒旱所研究生

 

 

席海洋 寒旱所研究生

 

 

李晋昌 寒旱所研究生

 

 

黄翠华 寒旱所研究生

 

 

崔晓庆 寒旱所研究生

 

 

苏延贵 寒旱所研究生

 

 

卢红选 油气中心博士生

 

 

蔡 伟 盐湖所2003级硕士生

 

 

李 坤 盐湖所2004级硕士生

 

 

田 润 盐湖所团支部宣传委员

 

 

车国冬 西高所研究生

 

 

王洪伦 西高所2004级博士生

 

 

王凌云 西高所2004级硕士生

 

 

杜晨星 科中学生会宣传部长

 

 

刘晶晶 科中学生会干部

 

 

尚千婧 科中学生会干部

 

 

王 佳 科中体育委员

 

 

翁晞颖 科中生活委员

 

 

余红豆 科中英语课代表

 

 

常 丽 科中政治课代表

 

2004年度

张雪荧 近物所团委书记 

徐华根 近物所2001级硕博生 

赵永涛 近物所研究生会主席 

肖小华 化物所团委委员 

丰加涛 化物所2002级硕士生 

彭新高 化物所研究生会学习部长 

温 智 寒旱所团委组织委员 

李振朝 寒旱所博士生 

罗万银 寒旱所研究生会宣传委员 

程怀德 盐湖所团委书记 

伊 宁 科中学生会副主席 

郑 民 油气中心学生会副主席 

宋文珠 西高所团委副书记 

 

张雅萱 科中学生会副主席 

刘 江 科中团支部书记 

 

 

2003年度

董金梅 近物所团委宣传委员 

段宏亮 地质所研究生会主席 

 

周忠祖 近物所团委文体委员 

程怀德 盐湖所团委书记 

 

张 俊  化物所团支部组织委员 

刘 明 西高所团委组织委员 

 

彭志光 化物所工程中心团支书 

李志宏 科中团委干事 

 

姜 葳 化物所润滑中心团支部委员

陈 星 科中初三、1班团支部书记 

 

王进东 寒旱所团委书记 

李庆瑞 近物所研究生会文体委员 

 

 

燕宏斌 近物所助理工程师 

 

 

韩少斐 近物所助理工程师 

朱海君 近物所研究生会主席 

 

罗米娜 化物所2003级硕士生支委 

全丽艳 化物所博士生党支部书记、班长 

 

温 博 化物所研实员 

陈 刚 化物所学生会体育部长 

 

唐艳丽 化物所2001级硕士班支委 

张亚男 化物所2003级硕士生班班长 

 

王 帅    化物所2002级硕士班支书 

晋 锐 寒旱所2003级博士班班长 

 

胡霄雪 化物所研实员 

陈世强 寒旱所2002级博士班班长 

 

王 鹏 化物所研实员 

张克存 寒旱所2004级博士班班长 

 

文树光 化物所2003级硕士班支委 

史宝光 地质所研究生班班长 

 

韩海东 寒旱所博士生 

韩金铎 盐湖所2001级硕士班班长 

 

汪君霞 寒旱所博士生 

王金龙 西高所研究生会文体部长 

 

孙志忠 寒旱所硕士生 

陈木潮 科中学生会主席 

 

卢龙飞 地质所硕士生 

 

 

迟秀丽 资环境中心助理馆员 

 

 

金 山 盐湖所硕士生 

 

 

刘宝龙 西高所硕士生 

 

 

王爱兰 西高所硕士生 

 

 

张 浩 科中学生会副主席 

 

 

公夏文 科中学生会副主席 

 

 

慕 璐 科中学生会学习部部长 

 

 

谈敦晖 科中学生会文娱部部长 

 

 

李 兴 科中初二、二班体育委员 

 

2002年度

于得洋 近物所团委组织委员 

董金梅 近物所硕士生 

胡正国 近物所研究生会副主席 

丁 勇 化物所团委宣传委员 

王海忠 化物所研实员 

王嘉欣 化物所研究生会生活部长 

王晓峰 地质所团委宣传委员 

张明军 寒旱所博士生 

 

程怀德 盐湖所团委书记 

南卓铜 寒旱所博士生 

 

刘 明 生物所团委组织委员 

文海燕 寒旱所硕士生 

 

唐秀红 分院团工委干事 

李可立 资环中心助理馆员 

 

2001年度

张军辉 近物所团委副书记 

王世录 近物所团委副书记 

刘 伟 近物所学生会副主席 

周忠祖 近物所团委

韩少斐 近物所助理工程师 

阎兴斌 化物所学生会体育部长 

慕新元 化物所osso团支部书记 

蒙 峻 近物所助理工程师 

张 宇 寒旱所学生会副主席 

巩清叶 化物所2001博士班团支书 

董金梅 近物所助理工程师 

刘树林 寒旱所200165班班长 

王进东 寒旱所团委书记 

于得洋 近物所研实员 

高 波 地质所研究生班班长 

晋 锐 寒旱所200165班团支部委员 

夏国兴 近物所研究生会主席 

谈 晶 盐湖所研究生班班长 

周晓峰 地质所团委宣传委员 

李 辰 化物所团委组织委员 

李海英 生物所团委宣传委员 

郑玉荣 资环中心团总支书记 

石 峰 化物所2001博士班支委 

 

张西营 盐湖所200043班团支部委员 

崔俊儒 化物所研实员 

 

杨月琴 生物所团委文体委员 

胡 明 化物所研实员 

 

 

杨 军 化物所团委委员 

 

 

顾彦龙 化物所99级硕士班支书 

 

 

魏同波 化物所2001级硕士班体育委员 

 

 

余武生 寒旱所硕士生 

 

 

南卓铜 寒旱所博士生 

 

 

孙志忠 寒旱所硕士生 

 

 

龙爱华 寒旱所团支部委员 

 

 

司建华 寒旱所硕士生 

 

 

罗 芳 寒旱所硕士生 

 

 

邓津辉 地质所硕士生 

 

 

陈 春 资环中心馆员 

 

 

朱朝梁 盐湖所研实员 

 

 

殷宝法 生物所硕士生 

 

 

王顺忠 生物所硕士生 

 

 

杨含斌 分院助理会计师 

 

附件: